全球彩票app

详细信息
办件标题   办理了独生子女证能不能取消  
信件内容   夫妻双方都是农民户口,现有一女儿4岁多了,我在2008年12月办理了独生子女证,证得了,独生子女证的费用我一分都没有领。我想问一下,我现在能不能把独生子女证取消,想再生一个,可不可以。  
办件编号   SWJWJDTS20090900098 处理状态   已处理  
提交时间   2009年09月18日    
处理单位   市人口计生委 处理时间   2009年09月28日  
处理意见    经查扎佐镇对农民户籍独生子女费实行年终一次性发放,当事人反映独生子女费未领到,是未到一次性发放时间。根据《条例》你们夫妻符合二孩生育政策,想再生育一个子女是可以的,但必须退还《独生子女父母光荣证》和退出“关爱女孩”奖。  
咨询人满意度评价   暂未评价    
开始
2009-09-18 07:09:48
处理
2009-09-28 11:09:33
完结
2009-09-28 11:09:33